Новости

К 130-летию Смоленского музея: Любовь Басурманова «Песней наполнено сердце моё». Концерт в Храме Святого Духа во Флёнове

02 августа 2018г.

14 августа в 17.00 в Храме Святого Духа Историко-архитектурного комплекса «Теремок» впервые в истории этого уникального архитектурного сооружения состоится концертное выступление.

Перед аудиторией выступит известная исполнительница народных песен Любовь Басурманова (Москва) - гусляр, композитор и сказительница, в руках которой звучат редкие шлемовидные гусли. Уникальность инструмента в том, что у них не один ряд струн, а два, что придает им особое звучание.

Любовь Басурманова - лауреат международных конкурсов, она сама сочиняет музыку для гуслей а также исполняет под их аккомпанемент старинные сказания и песни, часто выступает для детской и взрослой аудитории не только в России, но и в зарубежных странах.

В программе концерта – народные и авторские песни, сказания, музыка на гуслях и других народных инструментах.

Цена билетов – 200 рублей для всех категорий посетителей

Возрастное ограничение - 16+

По вопросам приобретения билетов обращаться по телефону: (4812)36-15-05

Внимание: количество билетов ограничено